Правоохранители показали николаевским школьникам настоящее оружие и награды

21.03.2011 в 18:00

Доброй традицией стало приглашение на экскурсию в музей Ленинского райотдела милиции школьников и студентов нашего города. На этот раз в гости к правоохоранителям пожаловали воспитанники николаевского приюта для детей. Такие встречи проводятся с целью ознакомления подростков с деятельностью милиции и профилактики детской преступности. Чем занимается милиция и какие задачи и обязанности по охране прав и законных интересов граждан ставит перед правоохранительными органами наше Государство, детям рассказал заместитель начальника Ленинского РО НГУ по кадровому обеспечению - Виктор Бутрий.


Также мальчикам и девочкам были представлены образцы спецсредств и оружия, которые стоят на вооружении в органах внутренних дел. У них была возможность собственными глазами увидеть пистолет "Макарова", "Форт-12", примерить на себя шлем "Сфера" и даже подержать в руках настоящий автомат "Калашникова". В музейном уголке посетители увидели личные вещи и награды бывших сотрудников райотдела, знаки отличия, образцы форменной одежды, техники и оснащение, которое использовалось в милиции еще во времена Советского Союза.


Дети получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений, ведь некоторые из них уже когда-то попадали в поле зрения милиции, но, к сожалению, за совершение правонарушений. Надеемся, что такой визит оставит в их сердцах только хорошие впечатления, а милиционеров они будут воспринимать как друзей и советчиков, которые всегда поддержат и придут на помощь.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив