Крепостное право по-николаевски: более 60 работников без их согласия чиновники «передали» от одного начальника другому

24.03.2011 в 18:58

Трудовому коллективу ЧП «Арианда» сегодня представили нового начальника. «Новости-N» уже сообщали о «честном» и «прозрачном» конкурсе ЖЭКов, в результате которого ЧП «Арианда», много лет обслуживающее часть Центрального района, оказалась «за бортом». Право обслуживать огромный микрорайон в центре Николаева получила фирма, учредителями которой являются сын мэра Чайки и Алик пелипас. 

А то, что произошло сегодня вообще ни в какие рамки не лезет.  

«Сегодня утром к нам приехали чиновники из Департамента ЖКХ, собрали всех нас в конференц-зале ЧП «Арианда», и сказали: отныне вашим новым начальником будет Сергей Александрович Герасименко. Он —генеральный директор ЖЭКа «Забота» и «Центральный-1». Представлял нам его начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько»- сообщил Николай Кучеренко.
 
Иными словами, к людям, которых наняло на работу ЧП «Арианда», приехали муниципальные чиновники  и поставили перед фактом: «теперь это будет ваш начальник!» При этом, у работников никто не спросил — хотят ли они уходить из «Арианды»? Есть ли у них желание переходить из одного предприятия в другое? Хотят ли работать с этим новым начальником? Это примерно то же самое, как если бы однажды утром в вашу квартиру заявился, скажем, Чайка с незнакомым мужиком и заявил вашей жене: «Теперь это будет ваш муж! А прежний пусть куда-нибудь уходит». При этом собравшимся работникам — дворникам, слесарям — Герасименко тут же сообщил, что зарплата у них будет ниже, чем в «Арианде» - при том, что она и так отнюдь не заоблачная. Приехавшие чиновники действовали так, будто в стране вернули крепостное право — холопов передают от одного барина другому.  

Впечатление такое, будто работники Департамента ЖКХ никогда в жизни вообще никаких законов не читали, ни о каком праве не имеют ни малейшего представления, и в голове у них только одно: наперегонки друг перед другом исполнить команду барина. 

Ко всему добавляется еще и то, что директору ЧП «Арианда» до сих пор так и не выдали на руки протокол о результатах конкурса, который «Арианда», якобы, проиграла. 
  
Кучеренко предполагает, что вся эта спешка продиктована только одним — желанием новых «хозяев» заполучить здание ЖЭКа «Арианда», вышвырнуть оттуда старый коллектив куда-нибудь с глаз долой, а помещением, которое находится в «козырном» месте, на проспекте Ленина распорядиться в интересах собственных карманов. 

Николай Кучеренко подчеркнул, что будет в обязательном порядке оспаривать итоги столь «прозрачного и честного конкурса», и что он располагает вескими доказательствами своей правоты. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив