В Николаевской области убыточной остается деятельность гостиниц и ресторанов

25.03.2011 в 10:07
В Николаевской области убыточной остается деятельность гостиниц и ресторанов

В Николаевской области убыточной остается деятельность гостиниц и ресторанов

Главным управлением статистики обобщены финансовые результаты деятельности предприятий – юридических лиц области за январь 2011 года.


За отчетный период субъектами предпринимательской деятельности региона (без учета банков, малых и сельскохозяйственных предприятий, бюджетных учреждений) получено 103 млн.грн. прибыли от обычной деятельности до налогообложения, что в 1,6 раза больше, чем за январь 2010 г.


Значительные объемы прибыльного сальдированного результата обеспечили предприятия транспорта и связи (59 млн.грн.) и промышленности (39 млн.грн.). В отличие от января предыдущего года, прибыльной стала деятельность предприятий строительства и торговли. В промышленности значительные суммы прибыли получили предприятия по производству машин и оборудования, металлургического производства и по производству готовых металлических изделий, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды.


В то же время, убыточной остается деятельность гостиниц и ресторанов, предприятий, которые занимаются операциями с недвижимым имуществом, арендой, инжинирингом, предоставлением услуг предпринимателям, охраной здоровья и предприятий, которые предоставляют коммунальные и индивидуальные услуги.


В целом по области с убытками сработали 39% субъектов хозяйствования, против 44% в январе прошлого года, а сумма допущенных ими убытков составила 126 млн.грн. против 100 млн.грн.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив