С начала года из незаконного оборота налоговой милицией Николаевской области изъято товаров на общую сумму 1600 тыс. грн.

25.03.2011 в 12:24

Одним из наиболее активных направлений работы налоговой милиции является борьба с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость. При участии подразделений налоговой милиции области уменьшены необоснованно заявленные к возмещению суммы налога на добавленную стоимость в размере 5629 тыс. гривен.


Подразделениями налоговой милиции области постоянно проводятся оперативно-розыскные и другие мероприятия, направленные на борьбу с незаконным изготовлением и оборотом товаров, особенно товаров подакцизной группы. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято товаров на общую сумму 1600 тыс. грн., в том числе алкогольных напитков и спирта на сумму свыше 17,2 тыс. грн., табачных изделий на сумму 10,9 тыс. грн. Прекращена деятельность 5 подпольных цехов, 2 из которых по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков.


- Следует отметить, что возбуждение уголовных дел не является самоцелью. Прежде всего, мы стремимся максимально возместить убытки, нанесенные бюджету противоправными действиями, - рассказывает первый заместитель председателя - начальник управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области полковник налоговой милиции Владимир Пахомов.


Но на практике имеют место судебные приговоры с реальными сроками лишения свободы и с лишением права занимать руководящие должности. В этом направлении налоговая милиция области сотрудничает с прокуратурой, судами и держит на постоянном контроле вопрос сопровождения уголовных дел в суде. За отчетный период закончено расследование и направлено в суд уголовные дела по 24 преступлениям, в том числе по 9 тяжким и особо тяжким преступлениям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив