Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...

25.03.2011 в 13:03
Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...Николаевская обладминистрация лихорадочно готовится к визиту Януковича. За неизвестно чьи деньги...

Вот уже несколько месяцев в Николаевской олблгосадминистрации — в самом здании и вокруг него — идет ремонт.

Все началось еще прошлой осенью — в ОГА неожиданно поменяли входные двери. Старые функционировали вполне исправно, но новые были покрасивее.

В начале февраля на площади перед парадным входом в облгосадминистрацию начали менять тротуарную плитку. В конце февраля разворотили весь холл перед большим залом областного совета и начали реконструкцию. А в марте даже постелили новый асфальт на тротуаре вдоль улицы Адмиральской, с торца здания ОГА. Это явление вообще невиданное — в Николаеве, даже на самых разбитых тротуарах, асфальт не меняли с советских времен. Это при том, что в этом месте тротуар был почти идеальный — ни ям, ни выбоин, ни даже трещин.

Такая активность вокруг ОГА объясняется просто: в апреле в Николаев должен приехать сам Янукович. В нашем городе запланировано проведение Совета регионов — консультативно-совещательного органа при Президенте Украины.

Жителей Николаева, видевших весь этот ремонтный размах и раньше интересовал вопрос о том, за какие деньги все это делается. А на сегодняшней сессии председатель областного совета Игорь Дятлов и вовсе озадачил всех, заявив, что ремонт делается «не за средства областного бюджета». Дальше Дятлов эту тему развивать не стал, и за чьи деньги идет ремонт так и осталось неясным.

Остается только гадать: выделили деньги из госбюджета? Вряд-ли. Из внебюджетного фонда? Скажем прямо, это не лучшее применение, в области и без ремонта ОГА дыр хватает. Остаются, как всегда, «спонсоры», и, как всегда, возникает вопрос — чем расплачиваться будут? Со спонсорами?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив