Замглавы областного совета ушла с должности (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

25.03.2011 в 14:21

25 марта, в ходе сессии Николаевского областного совета, заместитель главы облсовета Елена Симоненко попросила коллег рассмотреть вопрос о досрочном прекращении ее полномочий.

Данное заявление стало неожиданностью для большинства депутатов. Отвечая на их вопросы, Елена Ивановна объясняла, что продолжать работу в качестве заместителя главы облсовета ей не позволяет состояние здоровья.

Глава облсовета Игорь Дятлов сказал, что ему жаль терять такого ценного работника. По его словам, Елена Симоненко уделяла много внимания решению проблем социального характера.

Дятлов зачитал довольно объемный перечень всех заслуг Симоненко и должностей, в которых она проработала. О многом говорит уже сам стаж Елены Ивановны — 47 лет.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий заместителя главы областного совета в повестке дня не значился, поэтому перед рассмотрением данного вопроса депутаты проголосовали за внесение его в повестку дня. Просьбу Елены Симоненко они удовлетворили.

На этом работа Елены Симоненко в депутатском корпусе не заканчивается — она остается депутатом областного совета шестого созыва. На пресс-конференции, которая состоялась после сессии, Игорь Дятлов заверил, что Елена Ивановна готова приступить к любой работе в областном совете на общественных началах, но пока ей нужно поправить свое здоровье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив