Открылась Экологическая гостиная Николаевского глинозёмного завода

30.10.2007 в 16:59

Сегодня в Центре социальных программ UC RUSAL состоялось открытие Экологической гостиной Николаевского глинозёмного завода.  В рамках мероприятия прошла презентация проекта «Стратегия безопасного будущего» – инициатива UC RUSAL по минимизации риска климатических изменений.

 

Для обсуждения актуальных проблем экологии региона в гостиной собрались представители власти, общественных организаций, научных кругов и региональных СМИ.

 

Цель создания Экологической гостиной – привлечение внимания к экологическим проблемам Николаевщины, объединение усилий по их разрешению всех заинтересованных сторон – власти, общественности и бизнеса, сотрудничество с региональными экспертами в области экологии, комплексное информирование широкой общественности об экологических проектах и социальной деятельности UC RUSAL в регионе, обеспечение взаимодействия с экологическими организациями области.

 

По словам генерального директора Николаевского глинозёмного завода Владимира Жмуркова, «компания RUSAL – мировой лидер. А лидерство – это ещё и большая ответственность. Ответственность за сохранение окружающей среды региона, в котором расположено наше предприятие, за соблюдение высоких стандартов промышленной безопасности, за наше настоящее и будущее наших детей. На Николаевском глинозёмном заводе, как и на всех предприятиях Компании, принята Экологическая политика, неукоснительно соблюдаются требования мировых стандартов в области экологии. Однако сохранить для будущих поколений природу, чистый окружающий мир возможно только объединёнными усилиями общественных организаций, СМИ, представителей бизнеса, власти и науки».

 

В планах организаторов проведение в Экологической гостиной встреч, на которых  будут обсуждаться экологические проблемы актуальные  как для нашего региона, так и для Украины и даже мирового сообщества в целом. На встречи планируется приглашать авторитетных в регионе научных и общественных деятелей. Во время обсуждения будут предлагаться выводы о пути преодоления существующих и предупреждения возникновения новых экологических проблем Николаевщины.

 

Сбор актуальной информации по вопросам экологической обстановки в Николаевском регионе для её последующего анализа будет проводиться на электронный адрес пресс-службы Николаевского глинозёмного завода: media@nap.mk.ua. По итогам анализа информации будут формироваться темы встреч в Экологической гостиной.

 

СПРАВКА: Николаевский глиноземный завод был введен в эксплуатацию в 1980 году. В 2000 году он был включен в технологическую цепочку компании РУСАЛ. НГЗ является одним из крупнейших производителей сырья для алюминиевой промышленности в Европе, его производственная мощность составляет 1400000 тонн глинозема в год. Завод сертифицирован на соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив