Областной совет уволил директора «Фармации». Но обещал разобраться

25.03.2011 в 18:34
Областной совет уволил директора «Фармации». Но обещал разобраться

Областной совет уволил директора «Фармации». Но обещал разобраться

На сессии Николаевского областного совета 25 марта депутаты приняли решение об увольнении Александра Шмалько с должности директора предприятия «Фармация».

Начальник управления по вопросам коммунального имущества Николаевской облгосадминистрации Андрей Налимов сообщил, что заявление с просьбой об увольнении директор «Фармации» подал 9 марта.

Глава облсовета Игорь Дятлов считает, что не мешало бы и приоткрыть завесу над всем, что делалось на предприятии в то время, когда им руководил А. Шмалько.

- Давайте вспомним нашу фармфабрику, которая работала еще несколько лет назад. Руководитель данного предприятия разграбил это предприятия, и единственное, чем мы его, так сказать, наказали, - это уволили с должности на сессии областного совета. То же сейчас будет и с руководителем «Фармации» Шмалько, - сказал Игорь Дятлов. - Я вношу предложение, чтобы данное предприятие провело аудит своего финансового состояния, чтобы мы не просто сказали «спасибо», в кавычках, этому руководителю. Мы еще посмотрим по результатам проверки, что творилось в этом учреждении, чем занимались его руководитель и главный бухгалтер.

Дятлов обозначил, что пора бы уже заканчивать с такой практикой, когда руководителей коммунальных предприятий увольняют за невыполнение должностных инструкций и доведение предприятий до банкротства, но никакой ответственности за свои действия они при этом не несут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив