Школьная спартакиада Корабельного района в разгаре

26.03.2011 в 13:48

Школьная Спартакида, которая стартовала в начале года в Корабельном районе Николаева, объединила более 600 учащихся. Организаторы отмечают: по сравнению с минувшим годом, ряды юных любителей спорта возросли практически на треть. Девчонки и мальчишки уже показали свои способности в таких видах спорта, как шахматы, настольный теннис, футбол, баскетбол.

В соревнованиях по волейболу, которые состоялись в феврале, приняли участие 260 детей из 13 школ района. В общешкольной таблице результаты распределились следующим образом: 1 -е место заняла ООШ № 40, 2-е — ООШ№ 44, 3-е -ООШ № 48
В этих соревнованиях среди девушек наилучший результат показали школьницы общеобразовательной школы № 33, второе место досталось девчонкам 2-й Николаевской гимназии № 3, третье — ООШ № 14.
Призеры были отмечены Почетными грамотами и медалями.

В соревнованиях “А ну-ка парни!” показали свое мастерство 156 ребят. Первое место заняли мальчищки школы № 44, второе — школы № 40, третье досталось ребятам из школы № 33
Победителям были вручены Почетные грамоты, медали и кубки.

Отдельно хотелось бы сказать еще об одних соревнованиях, которые организаторы назвали “Потомки козацкой славы”. В них приняли участие более 170 учащихся. Первенство завоевали ребята из школы № 33, обойдя своих соперников из школы № 54 ( 2-е место) и школы № 48 ( 3-е)
А вот в соревнованиях по гандболу в тяжелой и упорной борьбе места на первом месте оказались школьники ООШ № 44, на втором — учащиеся из 54-й школы, на третьем — из школы № 1.

Александр Мовчан, руководитель методобъединения учителей физвоспитания в Корабельном районе, высказал благодарность всем, кто в силу своих возможностей способствовал проведению спортивных соревнований среди школьников, в частности - директорам вышеуказанных школ. А именно: Анне Чернухе (ООШ № 33), Олегу Звонику (ООШ № 54 ), Эмилии Пиковец (ООШ №48),Марии Письменной (Николаевская гимназия № 3).

Поблагодарил Мовчан и строгих, но справедливых судей соревнований: Владимира Кучеренко, Олега Тимошенко, Светлану Сидоренко, Сергея Куйбара и Геннадия Миносяна.

Учащиеся Корабельного района продолжают борьбу за призовые места в общекомандном зачете. Шанс завоевать титул победителя есть у каждого, главное правильно распорядиться предоставленным временем. Ведь Спартакида выйдет на финишную прямую в мае 2011 года.