В Николаеве прошел весенний фристайл, посвященный проблеме воды

26.03.2011 в 15:11

В честь Всемирного дня водных ресурсов под патронатом комиссии «Спорт и окружающая среда» Национального Олимпийского Комитета Украины, в Николаевской областной библиотеке для юношества стартовал весенний фристайл в формате арт-мозаики «Источник жизни — сумеем ли сохранить?».


Мероприятие прошло при участии главы комиссии «Спорт и окружающая среда» НОК Украины известной украинской спортсменки Инги Бабаковой и членов комиссии, начальника управления физкультуры и спорта Николаевской облгосадминистрации Александра Садовского, депутата областного совета Вадима Мерикова, главы правления фонда «Индиго» Ольги Криницкой, представителей экологических организаций. Все выступающие отметили важность последующей активизации экологического движения на Николаевщине и привлечения молодежи к здоровому образу жизни.


Член Национального союза фотохудожников Украины, заведующая отделом искусств и краеведения Любовь Савельева презентовала размещенную в двух залах фотовыставку, авторы которой — члены николаевских клубов «Импульс» и «Корабел» им. Бориса Панова, а также севастопольского фотоклуба «Бриг». Рассказала она и об эксклюзивной экспозиции разных занятных штучек на морскую тематику, где разместились календарики и открытки, фотографии 70-80 лет из частных коллекций моряка, морской штурвал и компас, черепахи и черепашки, настоящие и игрушечные морские звезды, и еще много разного и интересного. Дополнением стала книжная выставка.


После открытия весеннего фристайлу все желающие могли просмотреть интересный научно-популярный фильм о физических и химических особенностях воды, которые не каждому известны.


Всемирный День Воды 22 марта. В 1992 году участники конференции ООН по проблемам окружающей среды и развития в Рио-де-Жанейро было принято решение о праздновании Дня Воды. В этот день усилия мирового сообщества направленные на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения населения водой гарантированного качества и ее рационального использования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив