Николаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалку

26.03.2011 в 15:54
Николаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуНиколаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуГоры мусора явно образовались не случайно - их сюда привезли "патриоты" своего городаНиколаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуНиколаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуНиколаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуНиколаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуНиколаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуНекоторые особо заботливые горожане даже сложили мусор в пакетыНиколаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуНиколаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуА так заботливые хозяева распорядились с умершим "другом человека"Николаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалкуВидимо, городской парк они посчитали самым правильным местом для своей собачкиВход на аллею, ведущую к памятнику афганцамЕсли перед входом свернуть налево, то вместо парка попадаешь на свалкуСама аллея более-менее чистая. Пока.Николаевцы любят свой город - крупнейший городской парк постепенно превращается в зловонную свалку

Окончание зимы наглядно продемонстрировало, что главный городской парк - «Победа» превратился в зловонную свалку. Из-под сошедшего снега, словно язвы на теле больного, вылезли огромные кучи мусора. Самое ужасное, что некоторые «сообразительные» граждане — назвать их николаевцами язык не поворачивается — стали использовать парк в качестве ... мусорной свалки!

Картину, которую вы видите на фото, корреспонденты «Новостей-N» обнаружили буквально в сотне метров от памятника николаевцам, погибшим в афганской войне. Мусор, сваленный в кучи, частично сложенный в пакеты, наглядно свидетельствует, что его сюда привезли. Скорее всего — вывезли из каких-нибудь кафе, ресторанов или подобных заведений. Чего здесь только нет: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, объедки, старые газеты, коробки из-под пиццы и т. д. Полиэтилен и бумагу ветер уже разнес по всему парку.

Неподалеку мы обнаружили даже труп дохлой собаки, причем не обычной бродячей дворняги, а благородной кавказской овчарки. Судя по всему, собака была домашней — об этом свидетельствует и ошейник, и то домашнее одеяло, в которое заботливо завернут уже начавший разлагаться «друг человека». Очевидно, собака умерла от старости. А хозяева, которые, как правило, любят рассказывать, что собака у них - член семьи, ночью, втихаря вывезли ее в парк и просто выбросили.

Состояние, в каком находится парк, иначе, как ужасающим назвать нельзя. И никому до этого дела нет — ни городским властям, и рядовым гражданам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив