Налоговики во время встречи со студентами рассказали им о праве на налоговый кредит

28.03.2011 в 10:31

Формирование высокой налоговой культуры у молодежи остается одним из приоритетных направлений работы налоговиков, поскольку от той базы знаний, которые получает молодежь, будет зависеть не только их мировоззрение, но и их отношение к государству, его благосостояние и его будущее. С этой целью в высших учебных заведениях города специалистами ГНА в Николаевской области проводятся лекции по налоговой тематике.


В период проведения кампании по декларированию доходов граждан, полученных в 2010 году, и реализации права на налоговый кредит на обучение, работа с молодежью становится наиболее актуальной.


Так, 24 марта в Открытом международном университете развития человека "Украина" старшим государственным налоговым инспектором отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области Ольгой Котляренко для студентов была проведена лекция на тему: «Мое право на налоговый кредит за обучение». Во время лекции на примерах был разъяснен порядок расчета суммы, которую может получить гражданин, воспользовавшись своим правом на налоговый кредит. Налоговый кредит начисляется только в пределах размера заработной платы, полученной в течение отчетного 2010 года. Если налогоплательщик не воспользовался правом на начисление налогового кредита по результатам 2010 года, то такое право на следующие налоговые годы не переносится, поэтому стоит воспользоваться правом на налоговый кредит и подать декларацию до 1 мая этого года.


Проведение таких встреч имеет познавательный характер, ведь жизнь - это постоянное обучение и получение полезной информации. Поэтому только образованный гражданин сможет практически применить полученные знания во взрослой жизни и выполнять свои обязанности по уплате налогов перед страной и обществом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив