Начальник ГДУ по вопросам исполнения наказаний проверил условия содержания заключенных в Арбузинской исправительной колонии

28.03.2011 в 17:15

В субботу, 26 марта, на базе Арбузинской исправительной колонии № 83 состоялось расширенное выездное заседание коллегии управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Николаевской области. На заседание присутствовали начальники уголовно-исполнительных учреждений области и СИЗО, руководящий состав Управления во главе с начальником подполковником внутренней службы Белявским И.И.


Работа коллегии началась с обхода территории исправительного учреждения. Делегация посетила жилые, коммунально-бытовые (пекарня, столовая), производственные (гранитный карьер, цеха, склад готовой продукции) объекты, центр профессиональной подготовки осужденных.


После этого в зале заседаний админздания были подведены итоги обхода, обсуждено ряд актуальных вопросов по обеспечению условий содержания, состояния социально-воспитательной и психологической работы с осужденными, применения к ним дисциплинарной практики и предусмотренных законодательством поощрительных норм, кадрового обеспечения, состояния дисциплины и соблюдения законности среди личного состава, другие важные вопросы.


По итогам расширенного выездного заседания осуществлен анализ деятельности учреждений исполнения наказаний области, разработано и утверждено ряд мероприятий по улучшению работы и повышению ее эффективности.


Кроме того начальник Управления Белявский И.И. провел прием осужденных и персонала ИК № 83 по личным вопросам.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив