Напоив отца-охранника, сын с приятелем стащили из охраняемого им склада 45 мешков семян подсолнечника

29.03.2011 в 11:11
Напоив отца-охранника, сын с приятелем стащили из охраняемого им склада 45 мешков семян подсолнечника

Напоив отца-охранника, сын с приятелем стащили из охраняемого им склада 45 мешков семян подсолнечника

В Новоодесский райотдел милиции обратился 32-летний местный фермер Сергей с заявлением о том, что с его складского помещения похищены семян подсолнечника.


При проведении розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что к 58-летнего охраннику, когда тот был на дежурстве, вечером на работу пришел его сын Андрей и предложил выпить водки. Мужчина не отказался от такого предложения, родственники «хорошо» провели время и очень скоро водка «сделала свое дело» - охранник крепко заснул.


Правоохранителями был задержан сын работника фермы, который, кстати, уже имел за плечами криминальный опыт и ранее он привлекался к уголовной ответственности. Был задержан также и его товарищ.


Выяснилось, что вечером Андрей во время разговора со своим товарищем рассказал, что его отец работает охранником у одного местного фермера, занимающегося выращиванием и реализацией сельхозпродукции, и на всю ночь он остается один. После непродолжительного обсуждения они решили пойти на преступление и совершить кражу. По предварительному сговору мужчины напоили охранника и, воспользовавшись ситуацией, злоумышленники похитили 45 мешков семян подсолнечника общим весом 1 тыс. 50 кг. Утром они продали свою «добычу» частному предпринимателю. Но не успели правонарушители потратить полученные средства, как были задержаны сотрудниками милиции.


Следственным отделением Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или нанесшая значительный ущерб потерпевшему», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив