Николаевская налоговая подписала меморандум о сотрудничестве с двумя общественными организациями

29.03.2011 в 12:47

Сегодня был подписан меморандум и план совместных действий между николаевской налоговой и двумя наиболее крупными общественными организациями области, объединяющими представителей крупного, среднего и малого бизнеса.


Договор подписали председатель Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрей Лаврешов, глава совета Николаевского территориального отделения ассоциации плательщиков налогов Украины Наталья Запорожченко, а также глава Николаевской областной организации работодателей, промышленников и предпринимателей Игорь Шпиль.


«В очень сложное и интересное время происходит подписание договора. Наше государство находится на этапе реформирования. Реформы происходят по всем направлениям. Реформы не могли обойти и экономическую сферу. Уже несколько месяцев мы живем по новому Налоговому Кодексу. Из истории я не помню, чтобы реформы воспринимались обществом с воодушевлением. И это понятно. Потому что какая-то часть населения в любом случае будет воспринимать реформы немножко с недоверием», - пояснил Андрей Лаврешов.


В этой связи, убежден Лаврешов, необходимо разъяснять людям те плюсы, которые несут реформы.


«Разъяснять, что немного с опозданием идут реформы, что проводить их нужно было много лет назад. Поэтому я уделяю огромное значение работе с общественными организациями», - подчеркнул глава николаевской налоговой.


После того, как договор был подписан, Лаврешов высказал пожелание, чтобы «документ не покрылся пылью и на самом деле заработал».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив