Министр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» России

29.03.2011 в 14:18
Министр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Украины Михаил Ежель приехал на завод им. 61 коммунара с главой Николаевской облгосадминистрации Николаем КругловымМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны осматривает крейсер "Украина"Министр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» РоссииМинистр обороны Ежель сообщил, что вскоре должен решиться вопрос продажи крейсера «Украина» России

Сегодня в Николаеве с рабочей поездкой находится министр обороны Украины Михаил Ежель. Самолет министра совершил посадку на аэродроме в «Кульбакино». Из-за погодных условий его прилет был задержан на два часа.

Первым пунктом министр посетил ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», где осмотрел многострадальный крейсер «Украина». Перед осмотром крейсера Ежель пообщался с журналистами.

В числе прочего он сообщил, что 18-19 апреля ожидается рабочий визит в Украину министра обороны Российской Федерации Анактолия Сердюкова, в ходе которого будет обсуждаться с украинской стороной и вопрос покупки крейсера. Именно такую судьбу для крейсера усматривает и украинское министерство.

Если договориться не удастся, министерству ничего не останется, как искать других покупателей.

- Но реализовать его другой стороне, НЕ Российской Федерации, мы не можем, потому что здесь заложена интеллектуальная собственность Российской Федерации в том числе, - сказал министр обороны Украины в Николаеве.

Помимо посещения крейсера на заводе им. 61 коммунара, в плане министра значится также посещение ГАХК «Черноморский судостроительный завод», где он ознакомится возможностями реализации широко разрекламированного в СМИ проекта по строительству корабля класса «корвет». Затем министр посетит специализированный центр боевой подготовки авиационных специалистов Вооруженных Сил Украины, а также Очаковский гарнизон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив