Как В.Чайка насмешил Посла США

31.10.2007 в 10:48
Как В.Чайка насмешил Посла США

Как В.Чайка насмешил Посла США

Николаев вчера с официальным визитом посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор и 1-й секретарь экономического отдела Посольства США в Украине Уильям Кляйн, с которыми встретились глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша и городской голова Владимир Чайка.

 

После встречи В. Чайка и Посол вышли в коридор 3-го этажа, где задержались перед памятником Фалееву, который стоит в холле. У. Тейлора заинтересовал памятник, и городской голова рассказал ему интересный случай, который однажды произошел с ним.

 

«У нас в городе 2 таких памятника, и они очень похожи друг на друга. Один – перед нами, а второй стоит на Набережной. И вот как-то раз в Николаев прибыл с визитом один зарубежный гость. Мы с ним прогуливались по Набережной, и ему очень понравился памятник Фалееву. После того, как мы прошлись по улице, я предложил ему пойти ко мне в кабинет выпить пива. Он согласился, мы вместе поднялись на третий этаж, и он к своему удивлению увидел перед собой тот же самый памятник», – рассказал Послу городской голова.

 

По словам Владимира Дмитриевича, ему тогда удалось довольно удачно пошутить. Изумленному гостю он пояснил, что в Николаеве частенько воруют металлические конструкции, поэтому памятник Фалееву каждую ночь заносят в мэрию – чтобы не украли. Эта шутка очень понравилась зарубежному гостю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив