Для отпугивания свидетелей грабители «на дело» берут собак

01.11.2007 в 10:19

С заявлением в дежурную часть Заводского райотдела милиции обратилась жительница поселка Железнодорожный о том, что неизвестные проникли в ее дом и совершили хищение алюминиевой посуды, ДВД-плеера и нескольких бутылок коллекционного вина.

Сотрудниками уголовного розыска злоумышленники были задержаны и доставлены в Заводский райотдел для разбирательства.

Жизнь 20-летнего Константина и 18-летнего Анатолия, которые дружили с раннего детства, протекала примерно одинаково - оба парня воспитывались в неполных семьях, оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности, оба получили условный срок наказания.

Как пояснили следователю задержанные, в тот вечер, изрядно выпив, друзьям захотелось приключений, да так, чтобы произошел выброс адреналина в кровь.

Константин проживал по-соседству с ныне потерпевшей, поэтому знал о том, что в тот день хозяйка дома уехала из города на дачу. И молодой человек, изрядно «приняв на грудь» с Анатолием и решив, что все им «по плечу», отправились похищать имущество соседки.

Но на пути задуманного стала соседка хозяйки дома, которая невольно оказалась свидетельницей того, как ребята пытаются проникнуть в чужие владения. На замечания и предупреждения женщины парни отреагировали по-своему. Так как Константин и Анатолий отправились «на дело» с собакой, то, дабы усмирить возмущенную сторонницу правопорядка, парни пригрозили женщине тем, что спустят на нее пса, если она не оставит их в покое. Женщина не стала испытывать судьбу и приняла нейтральную позицию.    

  

Не торопясь, злоумышленники вынесли из дома потерпевшей все то, что пришлось им по вкусу и с чувством выполненного долга удалились. 

Украденное товарищи сбыли на рынках города, а вырученные деньги потратили на личные нужды. В настоящее время похищенное имущество, кроме коллекционных спиртных напитков, было обнаружено правоохранителями и возвращено владелице. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив