В.Чайка давал наставления и раздавал подарки экипажу фрегата «Гетьман Сагайдачний»

03.11.2007 в 10:11
В.Чайка давал наставления и раздавал подарки экипажу фрегата «Гетьман Сагайдачний»

В.Чайка давал наставления и раздавал подарки экипажу фрегата «Гетьман Сагайдачний»

«Ваш корабль для города Николаева, в какой то степени, является символом того, что судостроение в городе есть. Я хотел бы, чтобы те шефские отношения, которые сложились со стороны города Николаева оставались и в дальнейшем и по этому поводу, я думаю мы подпишем какое то рамочное соглашение», - такие слова сказал мэр города Николаева В. Чайка, обращаясь к экипажу  фрегата «Гетьман Сагайдачний».

Но перед этим было еще очень много интересного. На заводе им. 61 Коммунара не ждали, что это торжественное событие придет осветить так много журналистов и поэтому не хотели пускать представителей СМИ на территорию завода.

 

Журналистам, для того чтобы попасть на территорию завода пришлось ждать 40 минут «тяжелую артиллерию» - мэра города, так как именно пресс-служба горисполкома рассылала приглашения на данное мероприятие. И только после того как приехал городской голова журналистам удалось пройти на территорию завода.

 

«Вот видите, я же говорил что пройдем. Я хоть и не директор завода, но вопрос решил…», - говорил В.Чайка, заходя на завод вместе с журналистами.

 

А затем было общение с экипажем фрегата. В. Чайка рассказал морякам, но в более сжатой форме все то, что чуть позже рассказывал журналистам на пресс-конференции.

 

После «зажигательной» речи, Владимир Дмитриевич вручил сувениры и подарки морякам, среди который были музыкальный центр, микроволновая печь и фотоаппараты. Экипаж фрегата так же не оставил городского голову без подарка. Ему вручили картину.

 

Нужно отметить, что флагман украинского флота фрегат «Гетьман Сагайдачний» находился наремонте в доке завода им. 61 коммунара с 15 ноября 2006 года и уже, приблизительно, 12-15 ноября нынешнего года отправится на место своей постоянной дислокации в город Севастополь.

 

Как утверждает командир корабля капитан ІІІ ранга Антон Гелунов, все сроки по ремонту выдержаны полностью, а сейчас продолжаются швартовые испытания, завершаются ремонтные работы. В целом, за время нахождения корабля в Николаеве, был произведен ремонт всех систем. Ориентировочная стоимость всех проведенных работ – 15 млн. грн.

 

«Министерство обороны Украины, согласно финансовых расчетов, свои обязательства выполнило – остались только окончательные платежи, которые будут произведены после подписания акта приемки корабля», отметил А. Гелунов.

 

Мэр Николаева выразил удовлетворенность тем, что корабелы Николаева не посрамили город, как центр кораблестроения.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив