В «Укрспецэкспорт» заинтересовались Черноморским судостроительным заводом

05.11.2007 в 09:04
«После вчерашнего заседания Высшего хозяйственного суда по ЧСЗ, который проходил в г.Киеве, ко мне позвонили представители «Укрспецэкспорта» и попросили встретится, чтобы поговорить о ЧСЗ». Об этом на пресс-конференции, которая проходила в пятницу 2 ноября, заявил мэр Николаева В. Чайка.

Он предполагает, что данная встреча понадобилась руководству известной в Украине компании для того, чтобы знать, как в дальнейшем работать с ЧСЗ. «Если не будет ни какой тайны, после этой встречи, то я обязательно вас проинформирую о результатах встречи», - пообещал журналистам городской голова.

 

Так же В. Чайка рассказал о самом судебном заседании, на котором кассационная жалоба, поданная на решение хозяйственного суда г.Киева, которым договор купли-продажи акций ГАХК «ЧСЗ» судом признан недействительным, была отклонена.

 

Напомним, что хозяйственный суд тем решением обязал вернуть купленные акции в собственность государства.

 

«Сейчас – это наша общая победа, но расслабляться рано, ведь, на сколько мне известно, представители ГАХК «ЧСЗ», ОАО «Судмашпром» и «Шиппинг Технолоджи Лимитед» намерены обращаться в Верховный суд Украины. Это их право. Мы будем тоже готовиться к участию в судебных заседаниях», - заявил Владимир Дмитриевич. 

 

Так же, по его словам, истцами была сделана попытка запретить третей стороне, то есть, мэру и Комитету спасения ЧСЗ принимать участие в заседании. «Они мотивировали свои требования тем, что присутствие третей стороны может повлиять на объективность решения суда. Но мы добились того, что нас все таки пустили. Мы и дальше будем отстаивать интересы нашей громады», - уверен В. Чайка.

 

По его мнению очень важным фактором будет налаживание работы с будущим правительством и ФГИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив