Здравствуй, новый чемпион, Гаркуша заинтересовался футболом?

05.11.2007 в 09:32

Перенесенные матчи. 31 октября. Матч 10-го тура. ФК «Вороновка» - Торпедо (Николаев) – 1:0 (1:0). Арбитр Ан. Кузьмин. Инспектор Е. Деревяга. Гол: Бугай (2). 3 ноября. Матч 16-го тура. Торпедо – Колос (Степовое) – 0:1 (0:1). Арбитр И. Пономаренко. Инспектор Н. Зубрицкий. Гол: Беличко (20). На 65-й минуте удален Швец («Торпедо», фол последней надежды).

Центральный матч чемпионата состоялся в последний день октября в Вороновке Вознесенского клуба. Местный клуб в случае победы выигрывал бы титул чемпиона Николаевской области среди аматорских команд. И уже на второй минуте встречи хозяева разыграли штрафной удар и подключившийся к атаке многоопытный Сергей Бугай поразил ворота торпедовцев –1:0. В дальнейшем на поле шла ожесточенная мужская борьба, но вратарей обеих команд игроки больше не огорчали. А это значит, что коллектив, ведомый талантливым тренером Русланом Забранским, впервые в своей истории завоевал золотые медали областного чемпионата.

«Торпедо» же по сравнению с прошлым сезоном сделало шаг назад. А вот степовской «Колос» вновь завоевал бронзовые медали. Причем это стало известно лишь в самом последнем матче чемпионата, в котором сельская команда переиграла торпедовцев на их стадионе «Зоря»-«Машпроект». Единственный в этом поединке мяч был забит Алексеем Беличко на 20-й минуте со штрафного удара.

Теперь в воскресенье, 11 ноября, любителей футбола ожидает матч Суперкубка Николаевской области, в котором встретятся «Вороновка» и «Торпедо». Победителя обещает наградить губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша.