В Николаевской ОГА чествовали воинов-интернационалистов – ветеранов «Карибского кризиса»

05.11.2007 в 11:26

В субботу в большом зале Николаевской ОГА чествовали воинов-интернационалистов, которые принимали участие в операции «Анадырь» на Кубе во время «Карибского кризиса».

 

Всего на мероприятие собрались около 60 человек. Руководил ходом торжественного собрания глава областной организации воинов-интернационалистов, депутат облсовета А. Демьяненко. Присутствовали и почетные заграничные гости, среди которых была и секретарь посольства Кубы в Украине – госпожа Яима Вега. Она поблагодарила участников тех событий за то, что они помогли кубинскому народу отстоять свою независимость.

 

Также на данном мероприятии ветераны вспомнили события 45-летней давности, когда мир стоял на пороге ядерной войны. Минутой молчания почтили память тех, кто не дожил до этого дня.

 

Слова благодарности и пожелания здоровья собравшиеся услышали от Николаевского городского головы В. Чайки, заместителя главы ОГА В. Лусты и заместителя главы облсовета В. Травянко. Интернационалистов, которые приехали со всех концов нашей области, наградили грамотами облсовета и союза ветеранов интернационалистов.

 

Напомним, что 2 ноября, в Первомайске посол Кубы в Украине открыл памятный знак воинам-интернационалистам, которые принимали участие в тех событиях. Этот памятный знак был открыт на территории Музея ракетных войск.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив