Гаишники думали, что задержали лихача, а оказалось – наркокурьера

05.11.2007 в 15:54

4 ноября в 13:20 наряд городской роты ДПС ГАИ Николаева на перекрестке улиц Одесское шоссе и Веселиновское шоссе за нарушение Правил дорожного движения остановил грузопассажирский микроавтобус  «Фольксваген Транспортер» под управлением 32-летнего николаевца.

 

Во время проверки документов и составления административных материалов за нарушение ПДД водитель очень нервничал. Такое поведение вызвало подозрения у инспекторов ДПС. И они решили более тщательно осмотреть салон автомобиля. Как оказалось, не напрасно.

 

При осмотре салона автомобиля были обнаружены 2 металлических ящика и несколько картонных коробок от сигарет и принтера «Canon», которые были обмотаны скотчем.

 

На вопрос, что находится в этих коробках, водитель ничего вразумительного ответить не смог. Тогда инспектора ДПС предложили ему открыть один из ящиков. Там было обнаружено вещество растительного происхождения зелено-коричневого цвета с характерным запахом конопли. Аналогичное «зелье» находилось и в других коробках. Общий вес составил 14 кг 180 г.

 

На вопрос сотрудников ГАИ, откуда груз, водитель от каких-либо пояснений отказался. Его вместе с автомобилем и «грузом» доставили в Центральный райотдел милиции. Там и будет выяснено, куда, откуда и с какой целью мужчина вез этот груз. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив