Чем кормят николаевцев

05.11.2007 в 17:38

Хоть лето и закончилось, но соблюдение санитарных правил в торговых точках, которые продают шаурму, хот-доги, куры-гриль в центре Николаева, вызывает у жителей областного центра обоснованную обеспокоенность. Прокомментировать ситуацию автор публикации попросил заведующую отделом гигиены питания Николаевской городской СЭС Л. Онищенко.

 

«С начала года городская санитарно-эпидемиологическая служба, – сообщила Лидия Ивановна, – провела 4 проверки точек, в которых продаются шаурма и куры-гриль. Всего в ходе проверок сотрудники СЭС побывали в 88 торговых точках. Нарушения обнаружены в 48 из них! По результатам проверок, на нарушителей наложено 39 штрафов на общую сумму 3 тыс. 325 грн.».

 

Приостановлена эксплуатация 12-ти точек, в которых нарушаются санитарные правила и царит антисанитария. С реализации снято 35 кг продукции на сумму 675 грн. Временно был снято с реализации 441 кг продукции, которая не имела документов, подтверждающих ее качество, на общую сумму 2 тыс. 371 грн. Ограничен ассортимент реализуемой продукции на 32 объектах. Выявлено 32 человека, которые работали, не пройдя обязательный медицинский осмотр. На трех злостных нарушителя поданы материалы в Администрацию Центрального района для принятия к ним мер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив