Подросток пришел в гости, обокрал хозяев и скрылся

05.11.2007 в 17:49

Дети по разным причинам оставляют отчий дом. Большинство из них делают это по собственному желанию. Многие стараются избавиться от родительской опеки и контроля взрослых, желая испробовать вкус самостоятельной жизни.

 

У 12-летнего Павла отношения с родителями не складывались. В силу его сложного характера ни мать, ни отец не могли найти подход к сыну. Занятиям в школе парень предпочитал праздное шатание по улицам. Часто не приходил домой ночевать, предпочитая проводить это время в подвалах и подъездах домов.

 

В тот вечер подросток пришел в бар, якобы выпить чаю, и, так сказать, «убить время». Сотрудники бара хорошо знали Павла, так как он часто туда захаживал, принимали как своего. Поэтому ни у кого не возникло подозрений, когда парень, как обычно, пошел поздороваться со всеми членами коллектива.

 

Заглянув в одно из подсобных помещений, Паша никого там не обнаружил. Когда он закрывал дверь, взгляд его упал на столик, на котором лежали карточки пополнения счета мобильной связи и кое-какие деньги. Оглянувшись по сторонам и воспользовавшись отсутствием персонала, он без колебаний протянул руку и положил в карман бесхозные, по его мнению, вещи и спокойно ушел.

 

Через некоторое время на склад зашла бармен, чтобы взять для продажи закончившиеся у нее скретч-карты. Не найдя ни карточек, ни денег и предположив, что взять их мог часто наведывавшийся в кафе Павел, она позвонила в милицию. Правоохранителям она сообщила, что как-то, беседуя с ней, мальчишка рассказал, что ночует в одном из подвальных помещений. Несовершеннолетнего воришку задержали сотрудники уголовной милиции по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив