Военного парада на 9 мая не будет

04.05.2011 в 10:55
Военного парада на 9 мая не будет

Военного парада на 9 мая не будет

В этом году на 9 мая в Украине не будет парада войск и смотра техники. Об этом сообщил сотрудник департамента Министерства обороны по связям со СМИ Дмитрий Гуцуляк.

Однако планируется, что в городах-героях (Киев, Одесса, Севастополь, Керчь), а также во Львове, Виннице, Днепропетровске и Чернигове будет торжественное прохождение сводных батальонов войск гарнизона и военных оркестров. Также во всех этих городах прогремят праздничные фейерверки.

Дата некруглая (66-ую годовщина победы), поэтому большой парад готовят на 20-летие Независимости.

Напомним, год назад прохождение войск, демонстрация современной и раритетной техники состоялась в 30 городах, а в городах-героях прошли парады (киевский парад обошелся в 17 миллионов гривен). В этом году самая грандиозная программа намечена на 9 мая в столице. В 8.00 начнется ритуал Памяти с возложением цветов к памятнику героям-танкистам, памятнику генералу Ватутину, войска которого освободили Киев, к могиле Неизвестного солдата. В 10 часов по Крещатику пройдет шествие с ветеранами, а через час возле музея Великой отечественной войны промаршируют духовые оркестры и на Певческом поле начнется концерт. Завершит праздник в 22.00 фейерверк.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив