В праздничные выходные в Николаевской области на пожарах погибли три человека

04.05.2011 в 15:45

 

В прошедшие выходные на территории Николаевской области вследствие пожаров погибли 3 людей. Причем причиной всех трех трагических случаев гибели стало банальное курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.


Так, в селе Новоалександровка Доманевского района 1 мая произошел пожар в жилом доме, в котором проживал 71-летний пенсионер. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курил в постели и, вероятно, уснул. Вечером к отцу пришел его сын, однако, к сожалению, было уже поздно – мужчина задохнулся продуктами горения. Для тушения пожара подразделения МЧС не привлекались.


На следующий день, 2 мая, по той же причине погибла 50-летняя женщина в городе Вознесенск. Пожар произошел около 18:10 в квартире жилого дома на 2-м этаже. Через несколько минут сотрудники МЧС прибыли к месту вызова. Из-за сильного задымления пришлось проводить эвакуацию 5 жителей соседних квартир с 3-го этажа. В 18:55 возгорание было полностью ликвидировано, однако хозяйку квартиры спасти, к сожалению, не удалось.


Однако на этом трагические случаи гибели не закончились. 3 мая в селе Новобогдановка Николаевского района произошел пожар в дачном доме. Из-за неосторожности во время курения погибла женщина, 1942 года рождения. По словам соседей, женщина любила злоупотреблять алкоголем и вела не совсем здоровый образ жизни. Подразделения МЧС для тушения пожара не привлекались.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив