За попытку доставить любимому в колонию наркотики девушка и сама может оказаться за решеткой

04.05.2011 в 17:07

 

Двадцатитрехлетняя Елена познакомилась с двадцатишестилетний Иваном благодаря средствам сотовой связи - мобильной чата. Молодые люди долго обменивались сообщениями и между ними вспыхнула «искра любви». Через некоторое время парень сообщил девушке, что он отбывает наказание в исправительной колонии, которая находится в Вознесенском районе.


Прошло некоторое время и Елена сказала парню, что собирается к нему на свидание, спросив при этом, чем бы она могла его порадовать при встрече. Иван долго не думал и попросил привезти ему наркотиков, а именно опий, и рассказал влюбленной девушке, где именно его можно достать. Найдя такой нужный парню опий, Елена решила спрятать жидкость в пачке из-под кетчупа. В оговоренный день, довольная своей выдумкой, девушка приехала на свидание с Иваном в исправительную колонию.


Но не пришлось преступнику, отбывающему наказание, получить и принять столь желанное наркотическое зелье, ведь правоохранители при тщательной проверке передачи обнаружили злополучные 20 мл ацетилированного опия.


Изъятое вещество направлено в НИЭКЦ при УМВД, а после получения результатов экспертизы следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (сбыт или передача наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в местах лишения свободы), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив