Жители ул. Чкалова против строительства автовокзала

05.05.2011 в 12:26
Жители  ул. Чкалова против строительства автовокзала

Жители ул. Чкалова против строительства автовокзала

Осенью 2007 года Николаевским городским советом было принято решение о передаче предприятию ООО «Алан-техно» в аренду земельного участка под строительство автовокзала. Проект строительства предусматривал размещение на проезжей части улицы Чкалова в пяти метрах от окон жилых домов двухэтажного здания автовокзала и 34 платформ для отправления автобусов.


Благодаря активной позиции жителей микрорайона, строительство так и не началось, а срок действия договора аренды земельного участка закончился. Министерство экологии и природных ресурсов затребовало документацию рабочего проекта автовокзала с целью принятия решения о необходимости проведения государственной экологической экспертизы. В городском совете по этому вопросу была создана специальная депутатская комиссия, которая рекомендовала перенести автовокзал в район Привокзальной площади.


Но, как оказалось, успокаиваться рано.


Тревожный сигнал раздался на последней сессии горсовета, когда депутат от ПР, владелец ООО «Алан-техно», заручившись решением земельной комиссии, потребовала продлить срок аренды земли своему предприятию для строительства автовокзала.


Об этом на собрании жителей микрорайона проинформировали депутаты горсовета Сергей Исаков и Елена Свинарчук, которые с осени 2009 года помогают жителям окрестных домов отстаивать их законные права.


- Ходят слухи, что с жителями уже «договорились». Кому-то дали квартиру, кому-то отремонтировали канализацию. Это все неправда! Мы по-прежнему все вместе готовы отстаивать наши права, - выступила местная жительница Тамара Васильевна. Все присутствующие поддержали мнение соседки.


Сергей Исаков поддержал решение жителей идти до конца и сообщил, что он, со своей стороны, уже направил депутатские обращения в органы местной и государственной власти с требованием дать ответ на вопрос о законности предполагаемого строительства и выделения под автовокзал земельного участка.


Жители приняли решение пикетировать следующую сессию горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив