На митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТО

05.05.2011 в 13:06
На митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТОНа митинге в Николаеве секретарь горсовета заявил, что не даст переписать историю. ФОТО

5 мая в Николаеве, у памятника «Воинам-освободителям Николаева», что у пересечения ул. Декабристов и пр. Ленина, накануне 66-й годовщины Великой Победы состоялся митинг-концерт.

Чувствовалось, что к проведению мероприятия администрация Заводского района готовилась основательно. На флагштоки по бокам от памятника были водружены красные знамена. Вдоль гранитного постамента под надписью «Освободителям Николаева» были переплетены желтые и черные воздушные шары в виде Георгиевской ленты. Рядом с памятником была установлена звукоусиливающая аппаратура, из которой задолго до начала митинга звучали песни о войне и о Победе.

Праздничное мероприятие изрядно подпортил дождь, обрушившийся на город сегодняшней ночью. Выступающие и зрители стояли на площади перед памятником с зонтами, преодолевая дрожь.

- Этот праздник останется навека, - убеждал собравшихся секретарь городского совета Владимир Коренюгин. - И какие бы ни делались попытки переписать историю, мы этого не допустим!

Владимира Ивановича явно порадовало присутствие на митинге детей и молодежи. Обращаясь к изрядно промокшим представителям подрастающего поколения секретарь горсовета патетически восклицал, кивая в сторону ветеранов:

- Это ОНИ спасли мир! Они спасли ВАШЕ будущее, МОЕ будущее и будущее других поколений. Низкий им поклон за это!

Глава администрации Заводского района «регионал» Александр Женжеруха никаких политических заявлений не делал — его выступление было пронизано в основном восхищением подвигами ветеранов, вышедших победителями в борьбе с мировым фашизмом.

А представитель, как было объявлено в ходе митинга, современного поколения военных, подполковник Роман Годунов говорил о том, какие уроки выносят современные военнослужащие из Победы, завоеванной в далеких 40-х.

- Для нас, людей, которые связали свою жизнь с армией, Великая Отечественная война занимает особое место. Мы изучаем ее историю, опыт подготовки и ведения сражений и операций. Для нас важно, что именно в годы Великой Отечественной были заложены те славные боевые традиции, на которых в последующем было воспитано не одно поколение военных кадров. Мужество и героизм, беспредельная стойкость, преданность своей Родине, своему народу, боевому знамени, вера в победу, войсковое товарищество — все эти традиции мы свято чтим и ими гордимся. И сегодня на этих традициях воспитываются молодые воины. К сожалению, чем дальше от войны, тем делается все больше попыток исказить историю войны и ее значение...

Для собравшихся выступили с концертными номерами солисты областной филармонии, учащиеся школы № 39 прочитали стихотворения. Во время исполнения песни «День Победы» в небо взлетели разноцветные воздушные шары.

Сначала венки и цветы к постаменту возложили военные, затем — представители власти. Далее эта возможность была предоставлена всем участникам. А в скверике за монументом ветеранов ждала полевая кухня и фронтовые сто грамм...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив