В Одессе задержали банду, похищавшую людей для получения выкупа

05.05.2011 в 13:50
В Одессе задержали банду, похищавшую людей для получения выкупа

В Одессе задержали банду, похищавшую людей для получения выкупа

Одесский УБОП задержал преступную группировку, специализировавшуюся на похищении людей, в основном – граждан Китая, работавших на одесском промрынке «Седьмой километр». Об этом пишет газета «Одесская жизнь». Банда состояла из двух украинцев, двух молдаван и трех китайцев.

По словам заместителя начальника ведомства Василия Билыка, никто из членов группировки не проживал в Одессе. Они находили свиох жертв на рынке и похищали их прямо с рабочего места из или дома, а затем увозили в частные квартиры в Киевской области.

После похищения заставляли пленников сообщить своим родственникам в Китай о случившемся с просьбой перевести на определенные счета сумму от 200 до 500 тысяч долларов в китайские банки или принести деньги в указанное место.

Василий Билык отметил, что разыскать преступников было сложно, так как переговоры велись на китайском языке. Милиционеры выступали под видом родственников пострадавших. Кроме того, злоумышленники постоянно меняли места встреч и передачи денег.

«Дошло до того, что однажды он даже назначил место передачи денег на улице Дерибасовской прямо под столбом, там мы его и взяли», – рассказал изданию милиционер.

Остальных преступников арестовали в квартире, где они держали заложников.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив