Николаевская защитница животных намерена просить помощи в строительстве приюта для бездомных собак у Рафаэля Горояна. ВИДЕО

05.05.2011 в 14:50

"Собачья тема" набирает в Николаеве обороты. Причиной этому стал вопиющий случай гибели мужчины, которого загрызла стая собак. Многие николаевцы не скупились на категорические высказывания по поводу того, что бездомных собак, блуждающих городом, нужно просто отстреливать.


Однако 78-летняя женщина, придя к нам редакцию, заявила, что она в корне не согласна с позицией николаевцев, ратующих за уничтожение бродячих животных. Представившись просто Евгенией, бабушка рассказала, что она всячески помогает бездомным собакам и кошкам, и они отвечают ей добром и лаской. Что касается отношений с людьми, то они гораздо сложнее:


«Во дворе одни жители - за меня, другие - против, и те, кто против, все время грозятся выселить меня, а то и убить. Да! А я считаю, что если бы люди подкармливали бедных животных, то они бы не были такими агрессивными, как те, которые загрызли мужчину, про которого писала ваша газета. Они бы просто льнули к людям, понимая их с полуслова и не приносили бы никакого вреда! Собаки, к вашему сведению, могут понимать до двух тысяч слов! Просто с ними нужно работать, ласкать, говорить. В нашем дворе 8 собак, и я, как собачий волонтер, с ними дружу, люблю их. Кроме того собака — это домашний доктор. Если собаку гладить по шерстке, ее положительная энергия переходит к человеку, и человек выздоравливает, поправляется».


В связи с тем, что «в общегородском масштабе данная проблема никак не решается», бабушка заявила о намерении просить помощи у известного николаевского бизнесмена Рафаэля Горояна.


«Почему в Одессе смогли построить приют, а в Николаеве нет? Потому что наш мэр Чайка на это не обращает внимания. Поэтому я и мои соседки хотим обратиться в благотворительный фонд Рафаэля Горояна. Он же говорил: «Мне не тяжело зарабатывать деньги. Если Бог дает мне возможность зарабатывать и созидать, я должен делиться с людьми», - сказала бабушка Евгения, протянув в подтверждение своих слов газетную вырезку с высказыванием бизнесмена.


И последнее. Покидая редакцию, 78-летняя защитница животных заодно пожаловалась на председателя Общества защиты животных Музу Махову — за то, что та отказала бабушке Евгении оказать помощь в кастрации бродячих собак в микрорайоне Лески.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив