"Вадан Ярдс Океан" завершил ремонт танкера «Новошипа» NS Pride

05.05.2011 в 16:55
"Вадан Ярдс Океан" завершил ремонт танкера «Новошипа» NS Pride

"Вадан Ярдс Океан" завершил ремонт танкера «Новошипа» NS Pride

На судостроительном заводе "Вадан Ярдс Океан" (Wadan Yards Оkean, Николаев, Украина) завершены работы по ремонту танкера NS Pride, принадлежащего ОАО "Новошип" (входит в группу компаний "Совкомфлот"). У предприятия долгосрочные планы сотрудничества с компанией-заказчиком. Вслед за судном NS Pride на ремонт встанут еще два танкера.

Развивая судоремонт, руководство предприятия рассчитывает в кратчайшие сроки получить необходимые финансовые средства для погашения долгов по заработной плате. Сейчас ремонтные работы ведутся на теплоходе Rimma, в ожидании ремонта находятся теплоходы Cabrana, Saggaita, Sanita.


На стапеле стоит корпус сухогруза, изготовленный по заказу АСК "Укрречфлот". Еще одно судно этой же серии уже спущено на воду и находится у причальной стенки. Заказчик в связи с кризисом прекратил финансирование строительства судов. Сейчас руководство предприятия ищет пути для решения этой проблемы и ведет переговоры с АСК "Укрречфлот" о возобновлении работ.

В начале апреля для российского "Газпрома" были спущены на воду два современных самоходных понтона. Это некрупные в масштабах предприятия заказы, но на них установлено технологическое оборудование высокой степени сложности, отмечают в Региональной торгово-промышленной палате.

Транспортный портал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив