Колбасные будки на колесах разъехались по улицам Николаева

05.05.2011 в 18:21

«Новости-N» уже сообщали, что 2 мая на ул. Садовой, прямо на газоне напротив автозаправки «Лукойл», некто неизвестный «припарковал» шесть торговых киосков на колесах. На будках нарисованы различные колбасные изделия и надпись «Утренние колбасы».

 

Корреспонденты «Новостей-N» еще тогда предположили, что в ближайшее время эти будки появятся на оживленных перекрестках города, а в случае предъявления претензий - исчезать также быстро, как и появились: на колесах ведь!

 

Время показало, что мы были правы: сегодня мы обнаружили три колбасных киоска из шести на улицах города. Один расположился вдоль пешеходной аллейки по улице Комсомольской, в районе пересечения с ул. Колодезной, второй - прямо у пешеходного перехода на площади Победы. Третий - на ул. Крылова, на конечной остановке 75-го маршрута. Самые, что ни на есть бойкие места, до нельзя и так заставленные будками, киосками и лоточками.

 

Торговля колбасой идет полным ходом - покупателей, видимо, мало интересует не только законность размещения ларька, но и вопрос отсутствия электричества в будке. А это значит, что «холодильник» выполняет лишь функцию сугубо эстетическую - используется в качестве витрины.

 

Один из киосков расположены на территории Ленинского района, глава администрации которого Юрий Гранатуров заявил о себе как о яром борце с незаконно установленными МАФами -  настолько, что  лично принимал участие в сносе халабуды «Утренние колбасы» 31 марта на перекрестке ул. Космонавтов - пр. Октябрьский. Тогда, правда, еще без колес. И тут вдруг - опять те же «Утренние колбасы» во вверенном Юрию Исаевичу районе. Не сильно, видно, боится Гальперин гранатуровского гнева ...

 

В общем, пока на николаевское ноу-хау - «колбасный бизнес на колесах» - внимания никто не обращает: то ли не замечают, то ли не хотят замечать.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив