В Николаеве переименовали улицу Молодежную

06.05.2011 в 15:26

Улица Молодежная, которая находится в мкр. Терновка и расположена между ул. Дачная и ул. Богдана Хмельницкого, переименована в ул. Серебрича (Терновка), на украинском языке – вул. Серебрича (Тернівка). Об этом говорится в решении городского совета от 21 апреля 2011 г. № 5/19. Данное решение было принято в связи с существованием в Центральном районе двух улиц с одинаковым названием «Молодежная (Терновка)» и необходимостью устранения преград в их применении, а также, принимая во внимание предложения общественности об увенчании памяти основателя и бессменного руководителя на протяжении 55 лет кооператива им. В. Коларова, который впоследствии был переименован в учебное потребительское общество им. В. Коларова, общественного деятеля, заслуженного работника торговли СССР, заслуженного работника потребительской кооперации Украины Серебрича Афанасия Николаевича (1920 – 2007 гг.).


В соответствии с данным решением органам местного самоуправления, предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от подчинения и формы собственности, жителям города необходимо использовать новое название улицы, определенное этим решением горсовета.


Также управлению градостроительства и архитектуры, управлению земельных ресурсов горисполкома дано поручение внести соответствующие изменения в градостроительную и землеустроительную документацию в части написания нового названия в соответствии с данным решением.


Данное решение вступает в силу с дня его опубликования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив