Николаевские школьники продемонстрировали свое понимание налогов

06.05.2011 в 16:57

Уже 10 лет подряд по инициативе Государственной налоговой администрации Украины проводится Всеукраинский конкурс детского творчества «Налоги глазами детей».


Основной целью проведения конкурса является формирование высокой налоговой культуры, воспитание экономического и правового образования у молодежи - будущих налогоплательщиков, изучение и понимание подрастающим поколением роли, значения и места налогов в жизни государства и общества.


За 10 лет в конкурсе приняли участие около 6 тысяч школьников Николаевщины, лучшие из которых становились победителями Всеукраинского конкурса.


В нынешнем областном этапе конкурса представлено более ста творческих работ одаренных детей из всех городов и районов Николаевской области.


Компетентное жюри, которое возглавил председатель ГНА в Николаевской области Андрей Лаврешов, посмотрело интересные литературные произведения, работы изобразительного и прикладного искусства - рисунки, аппликации, изделия из бисера, глины - и определило победителей в каждой номинации.


В жанре художественного искусства лучшими признаны работы Дарьи Сивук из Николаева и Ильи Делюка из Березанки, в жанре декоративно-прикладного искусства - Екатерины Гончар из Вознесенского района и Виктории Гладких из Новой Одессы. Литературные произведения лучшие у Дианы Хижняк из Баштанки и Людмилы Коробченко из Вознесенска.


Как отметил заместитель председателя ГНА в Николаевской области, заместитель председателя жюри Игорь Кузьмин, налоговики уверены в том, что дети - участники конкурса - в будущем станут творческими личностями и добросовестными налогоплательщиками.


Лучшие работы направлены в Государственную налоговую администрацию Украины для участия во Всеукраинском конкурсе детского творчества «Налоги глазами детей - 2011».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив