Работники банка, подделывая документы, присвоили 320 тысяч гривен

06.05.2011 в 17:42

Одной из приоритетных задач Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области является выявление криминальных проявлений в финансовой сфере.


Так, правоохранителями в текущем году задокументирована преступная деятельность должностных лиц - начальника и специалиста оперативно-кассового обслуживания одного из районных филиалов банковского учреждения Николаевской области, которые, по предварительному сговору, путем внесения недостоверных сведений в Книгу учета наличности и других ценностей операционной кассы, без оформления документов присвоили денежные средства банка.


Сотрудниками милиции установлено, что с целью сокрытия недостачи денежных средств в кассе на конец операционного дня специалист оперативно-кассового обслуживания вносил недостоверные сведения в кассовые отчета, которые начальник утверждал своей подписью.


Вследствие преступных действий должностные лица филиала банковского учреждения незаконно присвоили денежные средства - доллары США и гривны на общую сумму 320 тыс. грн.


Следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст.191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив