Начальник николаевской милиции предостерег своих подчиненных от применения "неправовых методов"

06.05.2011 в 17:50

 

5 мая в зале коллегии УМВД Украины в Николаевской области состоялось расширенное совещание руководства УМВД Украины в Николаевской области, на котором были подведены итоги работы ОВД области за апрель 2011 года.


Руководящему составу служб и подразделений Николаевского гарнизона милиции был продемонстрирован видеоролик по проведению проверки комнат для админарестованных и вещественных доказательств, при просмотре которого было указано на существующие недостатки. Для отдельных райотделов генерал-майор милиции Михаил Слепанев подчеркнул насущную необходимость полного укомплектования сотрудников сектора участковых инспекторов милиции, на недопущении фактов укрытия от регистрации заявлений и сообщений, поступающих от граждан, и на безусловном соблюдении дисциплины и законности в рядах ОВД Украины в Николаевской области.


В своем выступлении генерал Слепанев сделал акцент на расследовании и раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, необходимости поиска причин совершения правонарушений и доведения до общественности информации о неотвратимости наказания за совершение противоправных действий. 


Кроме того начальник УМВД отметил то, что приоритетным направлением в работе всего гарнизона Николаевской милиции остается противодействие распространению наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, особенно среди молодежи, и каждый руководитель милиции района ответит за ненадлежащее выполнение поставленных задач в этом направлении. Слепанев подчеркнул необходимость правильной расстановки сил, средств и подбора кадров на работу в ОВД. 


Участникам совещания были доведены требования, министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева, озвученные им на встрече с руководителями подразделений милиции. В частности, начальником УМВД было акцентировано внимание руководящего состава служб и подразделений милиции Николаевского гарнизона на отношение министра ВД Украины к оценке деятельности правоохранителей гражданами. Милиция должна работать не для красивых отчетов, а для людей. А конструктивную и предметную критику в адрес работников милиции должно воспринимать как сигнал к действиям, к необходимости исправления ситуации. 


«Мерилом каждого нашего шага, поступка и даже слова есть Закон. И если вы хотите действительно служить делу правопорядка — соблюдайте его постулаты. Известный принцип «Вор должен сидеть в тюрьме!» необходимо воплощать с помощью силы доказательств, интеллекта, аналитической работы и опыта наших предшественников, который мы должны свято беречь и ни в коем случае не через избиения и пытки. Нарушение прав человека нельзя оправдать раскрытием даже резонансного преступления». Именно на этой части выступления Министра ВДУ было отмечено внимание начальника УМВД генерал-майора милиции М.А. Слепанева, который предупредил, что так называемые «неправовые» методы работы надо сбросить как худший балласт.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив