В Николаеве с помощью билл-борда разыскивают кредиторов- аферистов: за каждого предлагают по пять тысяч

07.05.2011 в 13:27

Корреспонденты «Новостей-N» сфотографировали в Николаеве, на улице Карпенко, интересный рекламный щит. На огромном билл-борде большими буквами сверху написано «Узнай лицо - получи пять тысяч гривен». Ниже указан номер телефона, на который нужно отправлять СМС с цифрами 9964.

 

Еще ниже размещены пять портретных фотографий людей, каждая из которых имеет четырехзначный номер. Под портретами надпись: «Мошеннические операции по получению банковских кредитов».

 

Внизу подпись - «Приватбанк», еще один номер телефона и электронный адрес.

 

Как нам удалось узнать, таким образом «Приватбанк» разыскивает мошенников-кредиторов, получивших кредиты по чужим паспортам или провернувшим какую-либо другую кредитную аферу. За идентификацию каждого из них предлагают по пять тысяч. Вернее, если после вашего сообщения мошенника поймают, то вам выплатят вознаграждение.

 

Подобные рекламные щиты появлялись в городах Украины уже не раз. Например в Киеве, в 2010 году, с помощью рекламных щитов и бдительных граждан, удалось найти более 100 должников. То, что «приватбанковское ноу-хау» докатилось и до Николаева, говорит о том, что мошенников в сфере кредитов в городе прибавилось.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив