Накануне праздника в парке «Победа» режут аттракционы

07.05.2011 в 14:24

Утром в субботу, 7 мая в редакцию «Новостей-N» позвонили встревоженные читатели и сообщили, что в парке «Победа» неизвестные лица «режут аттракционы».

 

Выехав на место наши корреспонденты на площадке аттракционов парка человек семь рабочих, споро разрезавших при помощи газового резака конструкции аттракционов. Здесь же стоял КАМАЗ, доверху груженый уже порезанным металлом.

 

Руководил процессом человек, представившийся заместителем начальника КП «Городские парки». Он предъявил распоряжение, подписанное начальником управления по использованию и развитию коммунальной собственности Виталием Болотним. В соответствии с распоряжением дано разрешение на снос четырех аттаркционов: «Железная дорога» ( год установки 1990), «Ромашка» (год установки 1978), «Веселые горки» ( год установки 1983) и «Сюрприз» (год установки1986). Как указано в документе, основанием для сноса стало то, что аттракционы морально и технически устарели.

 

Стоимость сноса всех четырех аттракционов определена в 12 620 грн.

 

Аттракционы в парке «Победа» действительно уже давно отслужили свой срок и эксплуатация их была запрещена Госгорпромнадзором. Более того, даже в нерабочем состоянии они представляли опасность - на них часто травмировались дети, играющие на никем не охраняемой территории. Последний такой случай был не далее, чем в феврале нынешнего года, когда 11-летний школьник серьезно травмировал ногу, зажатую на аттракционе «Ромашка». Тогда мальчика вызволяли спасатели МЧС.

 

Удивляет только одно: почему ликвидация аттракционов проводится в такой спешке, в выходной день, да еще накануне праздника?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив