"Красный крест" провел в Николаеве акцию «Узнай волонтера в себе»

07.05.2011 в 15:13

Николаевская центральная районная организация «Красного креста» провела акцию «Узнай волонтера в себе». Не смотря на то, что официальные сроки акции истекли, помочь еще не поздно. В  рамках акции каждому жителю предлагается оказать посильную помощь тем, кто в ней остро нуждается — средства от акции будут направлены на поздравления ветеранов доноров крови, на профилактическое лечение для детей, контактирующих с больными туберкулезом людьми (в основном речь идет о детях заключенных) и т.д. Сотрудники и волонтеры «Красного креста» посещают офисы, коммерческие учреждения, где руководителям раздают письма с предложением принять участие в благотворительной акции. 


Пожертвования может внести каждый и без каких-либо писем — представители «Красного креста» с собой носят специальную запечатанную копилку, куда желающие кладут деньги.


- Копилка закрыта на замок, открывается только главным бухгалтером в присутствии специальной комиссии. Сумма, содержащаяся в копилке, тут же кладется на расчетный счет по акту, далее распределяется по назначению. Все это подотчетно, - заверила нас руководитель патронажной службы Нина Прескачева.


Кроме того, в «Красном кресте» будут рады любой гуманитарной помощи: одежде, продуктам питания. Все это потом передается социально незащищенным слоям населения. Гуманитарную помощь можно принести после 14.00 каждый день, кроме вторника, субботы и воскресенья, в центральное отделение «Красного креста» по адресу: пр. Ленина, 21.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив