Из Москвы в Николаев прибыла 360-метровая Георгиевская лента

08.05.2011 в 22:23

8 мая, в 20:25, поездом «Москва-Николаев» в город корабелов была доставлена Георгиевская лента длиной 360 метров. Черно-желтую ленту, которая символизирует дым и пламя сражений за освобождение Родины, на николаевском вокзале встречали активисты Николаевской областной организации партии «Русский блок» и Центра русской культуры «РОСЬ».

Ожидается, что завтра, 9 мая, здоровенная Георгиевская лента будет развернута на центральной улице города во время официальных торжеств, посвященных празднованию 66-й годовщины Великой Победы.

Первым городом, принявшим эту ленту, стал Кишинев — в столице Молдовы акция по разворачиваю 360-метровой Георгиевской ленты состоялась 4 мая. 6 мая, в день Георгия-Победоносца, лента была торжественно развернута в Москве. Николаев стал третьим городом, удостоившимся чести развернуть эту ленту, и единственным, который сможет это сделать именно в День Победы.

Организатором этой «эстафеты памяти» является лидер российского движения «Россия Молодая», депутат Государственной Думы Российской Федерации Максим Мищенко, который за последние два года трижды наведывался в Николаев и принимал в Москве николаевские делегации.

В комментарии «Новостям-N» глава Николаевской областной организации партии «Русский блок», директор Центра русской культуры «РОСЬ» Евгения Бондаренко выразила благодарность председателю Николаевского землячества в городе Москва Владимиру Христенко и лидеру московского подразделения «России молодой» Антону Демидову. По ее словам, благодаря их усилиям лента была вовремя отправлена в Николаев.

Добавим, что акция по разворачиваю 360-метровой Георгиевской ленты в Николаеве проходит не впервые. В прошлом году, накануне празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, эта лента при участии большого числа николаевцев была развернута на улице Набережной. Ее длины хватило, чтобы окружить всю площадь, на которой расположен Вечный огонь и мемориал в честь Героев-ольшанцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив