В Николаевской области увеличились объемы розничного товарооборота гипер- и супермаркетов

10.05.2011 в 10:25

Главным управлением статистики подведены результаты работы предприятий-юридических лиц области, которые в 2010г. осуществляли деятельность в сфере розничной торговли и ресторанного хозяйства. Годовой объем их розничного товарооборота составил 5,7 млрд. грн. и на 6,1% превысил уровень предыдущего года.


За год на 12% увеличились объемы розничного товарооборота гипер- и супермаркетов (доля этих предприятий составила 26%). Существенно возросла продажа яиц – на 33%, мяса и птицы свежих и замороженных – на 32%, плодов, ягод, винограда, орехов – на 29%, масла подсолнечного – на 15%, рыбопродуктов – на 14%, круп и бобовых – на 11%, масла сливочного – на 7%.


Продажа автомобилей и автотоваров увеличилась почти на 7%, а взнос в общий товарооборот предприятий составил 10%.


Продажа неэлектрических бытовых товаров возросла на треть, аудио- и видеооборудования – на 31%, электробытовых приборов – больше чем на четверть, а их суммарный товарооборот занял 8% в розничном товарообороте предприятий региона.


В общем объеме розничного товарооборота предприятий товарооборот ресторанного хозяйства составил 148 млн.грн., что на 3,5% больше уровня 2009г. При этом удельный вес товарооборота ресторанного хозяйства остался почти на уровне 2009г. и составил 2,6%.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив