Одесситы за мукой ездят в Николаев

07.11.2007 в 10:50

Руководство ОАО «Одесский каравай» считает, что, раздувая "хлебный конфликт", одесские областные власти пытаются скрыть неудовлетворительные результаты своей деятельности. Так, отметила представитель компании, по состоянию на конец сентября цены на пшеницу на рынках Херсона достигли 2,8 грн. за кг, Николаева - 3,00, а Одессы - 3,75 грн.

«Можно только посочувствовать чиновникам Одесской ОГА, которые, судя по сообщениям СМИ, решили плыть против течения, вероятно пытаясь набрать очки накануне ожи­дае­мых должностных назначений. Защита населения области от роста цен на хлеб и хлебобулочные дело благородное, но заниматься этим лучше не только тогда, когда урожай уже собран, а когда пашут и сеют... Тогда, может быть, производителям хлеба не придется возить муку из Николаева, тоже пострадавшего от засухи», - считает руководство «Одесского каравая».

Лидер фракции «Народная инициатива» Сергей Гриневецкий также заявил о том, что власть на местном уровне «не работала над созданием региональных ресурсов зерна, в результате чего местные предприниматели вынуждены закупать муку у николаевских и херсонских производителей».

По материалам http://krug.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив