Николаевские БЮТовцы выдвинули ультматум Януковичу и «его ставленникам на местах»

10.05.2011 в 16:35

 

Николаевская областная организация партии «Батькивщина» распространила Заявление, в котором выражена «глубокая обеспокоенность циничными и антинародными действиями власти». Януковича обвиняют в «социальном, налоговом и политическом терроре против граждан Украины», росте цен на продукты питания, одежду, тарифы ЖКХ, бензин, газ и электроэнергию и т.д.


В заключение «Януковичу и его ставленникам на местах» выдвигается 8 требований, весьма близко напоминающих ультиматум.


Николаевские БЮТовцы утверждают, что 8-9 мая собрали под этим Заявлением 20 тысяч подписей.





Заявление
Николаевской областной партийной организации "ВО "Батьк
івщина"
и депутатских фракций и групп "Батьк
івщина" в местных советах

Николаевской области.
8 мая 2011 года,                                                                           г. Николаев


 

Мы, представители национально-патриотических сил области, глубоко обеспокоены циничными и антинародными действиями нынешней власти, которая, пытается прикрыть в информационном пространстве свои явные экономические и социальные провалы, приведшие не только к опасному для страны финансовому и социальному кризису, но и поставившие под угрозу экономическую независимость Украины и целостность государства.


Власть партии регионов во главе с Януковичем наявно продемонстрировала всему народу Украины свою неспособность и нежелание работать для страны и граждан Украины.


Стремительное обогащение небольшой группы уголовной олигархии, которая и представляет сегодняшнюю власть, а также их ставленников на должностях "смотрящих" в областях, сопровождается: ежедневным обнищанием подавляющей части населения нашей страны; прихватизацией олигархией за копейки стратегических объектов экономики; разрушением властьимущими целых отраслей нашей экономики и отечественной предпринимательской среды в целом.


Вместо выполнения данных населению страны предвыборных обещаний, партия регионов со своим лидером Януковичем, получив антиконституционным способом абсолютную власть в Украине, осуществляет социальный, налоговый и политический террор против граждан Украины. Цены на продукты питания, одежду, тарифы ЖКХ, бензин, газ и электроэнергию для граждан непомерно растут, а заработные платы, пенсии, стипендии и социальные дотации - заморожены и унизительно ничтожны.


Во время подготовки к празднованию Дня Победы, власть нагло отменила льготы для ветеранов, участников боевых действий, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участников программы "Дети войны". И вместо того, чтобы оказать реальную материальную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны подарила этим заслуженным людям лишь "право" праздновать этот день под красными знаменами, что и без этих подачек происходило все двадцать лет независимости.


Принимая во внимание вышесказанное, мы требуем от власти Януковича и его ставленников на местах:


1. Оказать государственную целевую материальную помощь каждому ветерану Великой Отечественной войны в размере 15 тысяч гривен.


2. Генеральной прокуратуре, МВД, СБУ провести проверку всех многочисленных фактов обнародованных в отечественных интернет-изданиях, о коррупционных деяниях и злоупотреблениях окружением Януковича, членов фракции ПР в Верховной Раде Украины, которые привели к многомиллиардным убыткам государственного бюджета в 2010-2011годах, а также обстоятельств, в результате которых ближайшее окружение Януковича сконцентрировало в своих руках более 46 млрд. долларов, а государственный бюджет опустошен.


3. Прекратить политические репрессии против лидеров национально-патриотических сил страны, в частности Ю. Тимошенко, А. Турчинова, Ю. Луценко и представителей оппозиционных сил в областях, городах и районах.


4. Немедленно, в соответствии с Конституцией Украины и соответствующих Законов Украины, осуществить индексацию заработных плат, пенсий, стипендий и социальных выплат гражданам за 2010 год в соответствии с реальным уровнем инфляции, который на конец 2010 года составил 42,2 процента.


5. Немедленно снизить цены на потребление населением газа и электроэнергии, снизить тарифы на услуги ЖКХ в соответствии с реальным уровнем жизни граждан.


6. Снять с рассмотрения в Верховной Раде Украины внесенные в парламент правительством Януковича-Азарова законопроекты о повышении пенсионного возраста и корректировки в ручном режиме Кабмином размеров льгот для льготных категорий граждан.


7. Немедленно пересмотреть в пользу Украины условия Харьковских соглашений, подписанных Януковичем и Азаровым в апреле 2010 года, а в случае отказа другой стороны - пойти на встречу народу Украины и осуществить их денонсацию.

 

8. Провести всеукраинский референдум по вопросу продления моратория на продажу украинской земли.


В условиях, когда нынешняя власть избрала путь к ощутимому улучшению жизни уголовной олигархии, уже сегодня, с полным игнорированием интересов населения, мы оставляем за собой свое Конституционное право отправить эту власть в отставку!

 

Украину - не поработить!  Батьківщину - не сломать! Народ Украины победит!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив