"Сандора" окончательно перешла в руки Pepsi

07.11.2007 в 11:04

Вчера ООО "Сандора" объявило о завершении сделки по продаже компаниям PepsiAmericas и PepsiCo оставшихся 20% акций в своем уставном фонде. Об этом сообщает пресс-служба "Сандоры".

"Приобретение компаниями PepsiAmericas и PepsiCo данной доли стоимостью в 136,7 млн долл. завершает сделку и предоставляет компаниям сильную платформу для дальнейшего развития на быстрорастущем украинском рынке. В августе 2007 года компаниями уже было приобретено 80% акций в активах компании Сандора", - сказано в сообщении компании.

В рамках данного совместного предприятия PepsiAmericas с долей в 60% акций будет заниматься операционным бизнесом компании "Сандора", а PepsiCo с долей в 40% непосредственным развитием бренда. Локальный руководящий менеджмент под руководством директора ООО "Сандора" Игоря Ланды, будет продолжать заниматься операционным управлением компанией в Украине
.

Производственные мощности ООО "Сандора" включают в себя завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (с. Николаевское Николаевской обл.); завод по производству соков (с. Мешково-Погорелово Николаевской области); два завода по переработке фруктов и овощей (с. Родниковое АР Крым; с. Казачьи Лагери Херсонская обл.). Портфель торговых марок компании состоит из семи соковых брендов ("Сандора Эксклюзив", "Сандора и Сандора Морс", "Сандора Мультиактив", "Сандора Классика", "Сандорик", "Дар", "Садочок"), холодного чая "SANDAY" и двух брендов вина: "Золота Ольвія" и "Святкова Колекція".

PepsiCo - одна из самых крупных компаний по производству напитков и продуктов питания с доходом в более чем 35 млрд долларов по итогам 2006 года. В компании работает около 168 тысяч сотрудников по всему миру, а продукция компании реализуется в 200 странах мира. Портфель брендов PepsiCo приносит более 1 млрд долларов ежегодно в объемах продаж.

Источник: http://dn.kiev.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив