В Николаеве разыграли «Кубок Содружества-2011» в соревнованиях по мини-футболу

11.05.2011 в 11:31

По случаю празднования Дня Победы 7 мая на футбольной площадке спортивного комплекса «Заря» состоялся Межнациональный турнир по мини-футболу «Кубок Содружества - 2011» среди молодежи национально-культурных обществ города Николаева и Николаевской области. В рамках проекта «Молодежь Николаевщины за здоровый образ жизни» организаторами данных соревнований выступили представители Координационного Совета по вопросам взаимодействия УМВД Украины в Николаевской области и Николаевского городского совета национальных обществ. В этом году за кубок сообществ боролись четырнадцать команд национальных обществ: Греция, Туркменистан, Нигерия, Германия, Вьетнам, Турция, Азербайджан, Болгария, Израиль, Армения, Россия, а также курды и езиды.


На открытие соревнований по мини-футболу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которых в приветственном слове поздравили с Днем Победы и поблагодарили за их героизм и мужество.


Турнир прошел в упорной, целенаправленной к победе, но дружной борьбе. В финальном матче сборная Болгарии заняла почетное второе место, а сборная Армении стала чемпионом «Кубка Содружества — 2011».


Победителей, призеров, лучших игроков наградили памятными кубками и дипломами.

Также от имени членов коллегии УМВД Украины и начальника Управления генерал-майора милиции Михаила Слепанева был награжден за весомый вклад в развитие молодежного движения на Николаевщине глава Николаевского городского совета национальных обществ Анар Рауфович Ахундов и победитель в номинации «Лучший игрок турнира» игрока команды Болгарии Олег Волков.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив