Николаевский Институт государственного управления стал кузницей кадров для всей страны. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

11.05.2011 в 14:14

Сегодня в Черноморском государственном университете им. П. Могилы состоялся круглый стол на тему: «Подготовка специалистов по специальности «Государственная служба», в контексте административной реформы».


В круглом столе приняли участие ректор ЧГУ им. П. Могилы Леонид Клименко, директор Института государственного управления ЧГУ им. П. Могилы Владимир Емельянов, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, депутат Николаевского областного совета Тамила Бугаенко, начальник Главного управления юстиции в Николаевской области Сергей Шаталюк, а также преподаватели и выпускники вуза. Проведение круглого стола было приурочено к 15-летию с момента начала подготовки магистров по специальности «Государственная служба».


В Николаевской области подготовкой магистров по специальности «Государственная служба» занимается только Институт государственного управления ЧГУ им. П. Могилы.


«Институт государственного управления в ЧГУ является ведущим заведением, специализирующимся на подготовке специалистов в области знаний «Государственное управление». Мы уже подготовили 542 магистра. На сегодняшний день в нашем институте создано 3 кафедры, работает 12 докторов наук, 14 кандидатов наук. Мы выпускаем два специализированных журнала. У нас есть специализированный совет по защите кандидатских и докторских диссертаций в области государственного управления. Сегодня у нас учится 15 аспирантов и 3 докторанта. Таким образом последние полтора-два года наш институт развивается бурными темпами», - рассказал директор Института государственного управления ЧГУ им. П. Могилы Владимир Емельянов.


По его словам, институт активно сотрудничает с иностранными учебными заведениями: «У нас есть три программы сотрудничества с западными университетами. Мы работаем с Канадой, США, Польшей, Венгрией. Ведущие специалисты приезжают к нам и читают лекции. Наши аспиранты, с совершенстве владеющие английским языком, по 1 году стажируются в Норвегии, Венгрии и Польше».


100% выпускников, которые учились по государственному заказу, трудоустроены в органах государственной службы, пояснил Емельянов. В Институте государственного управления занимаются студенты из АР Крым, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Ивано-Франковской, Одесской областей и Киева.


«Наши выпускники — это начальники управлений и заместители мэра города Николаева. География наших выпускников самая разнообразная: от Киева до Крыма, от Ивано-Франковска до Кировограда. Так что у нас учатся магистры не только из Николаева и области, а из других городов и областей Украины», - заметил директор Института государственного управления.


Владимир Емельянов подчеркнул, что стать магистрами могут люди, которые имеют полное высшее образование и стаж работы не менее 1 года в органах государственной власти или местного самоуправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив