Подделав документы, должностные лица предприятия отмыли около 190 тысяч гривен

11.05.2011 в 15:00
Подделав документы, должностные лица предприятия отмыли около 190 тысяч гривен

Подделав документы, должностные лица предприятия отмыли около 190 тысяч гривен

По материалам налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами одного из предприятий г. Николаева злоупотребления служебным положением, служебной подделки и легализации доходов, полученных преступным путем, предусмотренных признаками состава преступлений ч. 2 ст. 209 УК Украины, ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины.


Установлено, что начальник отдела предприятия, действуя умышленно в интересах третьих лиц, используя свое служебное положение и вопреки интересам службы, злоупотребляя своим служебным положением, составил и издал официальные документы, в которые сознательно внес заведомо неправдивые сведения, на основании которых на расчетные счета других предприятий перечислил денежные средства за будто бы выполненные работы, оказанные услуги и поставку строительных материалов. Таким образом он совершил финансовые операции с денежными средствами, полученными в результате совершения общественно опасного противоправного деяния, которое предшествовало легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.


По данному факту проведено финансовое расследование и составлена справка, подтверждающая указанные выше факты легализации доходов.


Сумма легализации составляет около 190 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив