Государственная служба - это далеко не сахар - вице-мэр

11.05.2011 в 16:20
Государственная служба - это далеко не сахар - вице-мэр

Государственная служба - это далеко не сахар - вице-мэр

Первый заместитель городского головы Юрий Андриенко считает, что все желающие стать государственными служащими должны на практике знакомиться с особенностями такой работы, поскольку это «далеко не сахар». Об этом вице-мэр сказал корреспонденту «Новостей-N» во время проведения круглого стола в ЧГУ им. П. Могилы на тему: «Подготовка специалистов по специальности «Государственная служба», в контексте административной реформы».


«Мне кажется, что нужно больше внимания уделять практическим аспектам государственной службы. Мы заинтересованы в том, чтобы учащиеся, магистры проходили практику, просто посещали органы власти, знакомились с организацией и принципами их работы изнутри. Ни для кого не секрет, что теория есть теория, но практические аспекты любой сферы деятельности несомненно важны», - считает Юрий Андриенко.


По его словам, возможно на этом этапе кто-то и задумается стоит ли идти работать в органы власти.


«Государственная служба — это далеко не сахар. Это прежде всего ответственность, это прежде всего готовность к тому, что ты должен быть открытым, доступным и честным», - подчеркнул вице-мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив